LA: Sportabzeichen 21.08.2018

Am 21.08.2018 war trotz heißer Temperaturen von 30 Grad wieder richtig viel los!

Folgende Leistungen konnten am Dienstag abgenommen werden:
In Gold:

  • 25 m Sprint Schwimmen in 31,1 sek. für Herbert Possenriede
  • 25 m Sprint Schwimmen in 16,8 sek. für Reinhard Kipper
  • 25 m Sprint Schwimmen in 24,9 sek. für Annelie Usler
  • 25 m Sprint Schwimmen in 15,7 sek. für Anna Leucht
  • 400 m Langstrecke Schwimmen in 7:48 min. für Reinhard Kipper
  • 400 m Langstrecke Schwimmen in 10:54 min. für Annelie Usler
  • 800 m Langstrecke Schwimmen in 16:12 min. für Anna Leucht
  • Standweitsprung mit 1,46 m für Annelie Usler
  • Standweitsprung mit 2,72 m für Thomas Thalhammer
  • Standweitsprung mit 2,45 m für Michael Huber
  • Weitsprung mit 5,25 m für Thomas Thalhammer
  • Weitsprung mit 4,90 m für Michael Huber
  • Hochsprung mit 1,45 m für Thomas Thalhammer
  • Seilspringen 41 mal für Annelie Usler
  • 50 m Sprint in 7,09 sek. für Thomas Thalhammer
  • 50 m Sprint in 7,32 sek. für Michael Huber
  • 30 m Sprint in 5,87 sek. für Lea Geßner
  • Medizinball Weitwurf mit 10,80 m für Martin Grünwald
  • Kugelstoßen 7,74 m für Anna Leucht
  • Schlagball mit 10,0 m für Elena Stoll
  • Zonenweitsprung mit 34 Punkten für Nina Thalhammer
  • Zonenweitsprung mit 33 Punkten für Elena Stoll
  • Zonenweitsprung mit 29 Punkten für Anni Thalhammer

In Silber:

  • Schleuderball 37,0 m für Thomas Thalhammer
  • Schleuderball 33,0 m für Martin Grünwald
  • Hochsprung mit 1,25 m für Anna Leucht
  • Weitsprung mit 3,05 m für Nico Thalhammer
  • Standweitsprung mit 1,30 m für Anni Thalhammer
  • 50 m Sprint in 7,94 sek. für Martin Grünwald
  • 30 m Sprint in 6,07 sek. für Nina Thalhammer
  • 30 m Sprint in 6,84 sek. für Elena Stoll
  • 800 m Langstrecke in 4:11 min. für Felix Bäs-Fischlmair
  • 800 m Langstrecke in 4:53 für Elena Stoll

nach derzeitigen Stand konnten in der Saison 2018 folgende Sportabzeichen bereits komplett abgenommen werden:

  • Felix Bäs-Fischlmair in Bronze
  • Anna Leucht in Gold
  • Annelie Usler in Gold
  • Roland Usler in Silber
  • Reinhard Kipper in Gold
  • Martin Kneilling in Gold
  • Nadja Kneilling in Gold
  • Julian Kneilling in Gold
  • Simone Hausdorf in Silber
  • Matthias Hausdorf in Gold
  • Andreas Harsch in Gold
  • Odalis Santiago in Gold
  • Tim Hausdorf in Gold
  • Florian Hausdorf in Gold
  • Jan Riehl in Bronze
  • Julian Oswald in Gold
  • Renè Uckert in Gold
  • Antonia Sielski in Gold
  • Sandra Sielski in Gold
  • Lilli-Marie Uckert in Silber
  • Nicole Riehl in Silber
  • Marvin Riehl in Bronze

Wir treffen uns wieder vorraussichtlich am 21.08.2018 um 18:00 Uhr am Sportplatz Schweitenkirchen, bei Schlechtwetter in der Schulturnhalle!

Print Friendly, PDF & Email

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.