LA: Sportabzeichen 10.09.2019

Zwischen 21.08.2019 und 10.09.2019 konnten folgende Abnahmen erreicht werden

Folgende Leistungen konnten am Dienstag abgenommen werden:

In Gold:

  • 25m Schwimm-Sprint in 21,4 Sek. für Felix Bäs-Fischlmair
  • 3000m Lauf in 16:24 Min. für Renè Uckert
  • 3000m Lauf in 15:25 Min. für Martin Kneilling
  • Drehwurf 48 Punkte für Felix Bäs-Fischlmair
  • Drehwurf 46 Punkte für Julian Kneilling
  • Drehwurf 34 Punkte für Lena Behrens
  • Drehwurf 30 Punkte für Lea Geßner
  • Seilspringen 43 mal für Martin Grünwald
  • Standweitsprung 1,92 m für Nadja Kneilling
  • Standweitsprung 1,50 m für Lea Geßner
  • Weitsprung 3,80 m für Nadja Kneilling
  • Medizinball Weitwurf mit 13,40 m für Martin Grünwald
  • 800m Dauerlauf in 3:58 Min. für Lea Geßner
  • 800m Dauerlauf in 3:43 Min. für Nadja Kneilling
  • 800m Dauerlauf in 3:58 Min. für Lenba Behrens
  • 800m Dauerlauf in 3:51 Min. für Julian Kneilling
  • 30m Sprint in 5,63 Sek. für Julian Kneilling
  • 30m Sprint in 5,68 Sek. für Lena Behrens
  • 30m Sprint in 5,60 Sek. für Lea Geßner
  • 50m Sprint in 7,69 Sek. für Martin Kneilling
  • 50m Sprint in 8,12 Sek. für Nadja Kneilling
  • 50m Sprint in 6,28 Sek. für Renè Uckert
  • 800m Ausdauer-Schwimmen in 18:52 für Matthias Hausdorf
  • 25m Schwimm-Sprint in 17,7 Sek. für Matthias Hausdorf
  • 25m Schwimm-Sprint in 25,0 Sek. Für Hermann Deckner
  • 25m Schwimm-Sprint in 17,6 Sek. für Thomas Thalhammer
  • 3000m Dauerlauf in 14:35 Min. für Thomas Thalhammer
  • Seilspringen 25 mal für Elena Stoll
  • Seilspringen 33 mal für Renè Uckert
  • Standweitsprung 2,11 m für Renè Uckert
  • Weitsprung 3,92 m für Gustav Hübner
  • 50m Sprint in 9,12 Sek. für Gustav Hübner
  • Medizinball Weitwurf 10,60 m für Gustav Hübner
  • Seilspringen 31 mal für Reinhard Kipper
  • 30m Sprint 6,81 Sek. für Anni Thalhammer
  • Standweitsprung 1,40 m für Anni Thalhammer
  • 50m Sprint in 7,88 für Michael Biebel
  • Standweitsprung 2,03m für Michael Biebel
  • Weitsprung 4,42 m für Michael Biebel
  • Standweitsprung 2,65m für Thomas Thalhammer
  • Weitsprung 4,72m für Thomas Thalhammer
  • Zonenweitsprung 29 Punkte für Anni Thalhammer
  • Dauerlauf 20:58 Min. für Elena Stoll
  • Dauerlauf 18:04 Min. für Anni Thalhammer

In Silber:

  • Schlagball 12,5 m für Lena Behrens
  • 25m Schwimm-Sprint in 30,7 Sek. für Simone Hausdorf
  • 800m Ausdauer-Schwimmen in 24:15 Min. für Simone Hausdorf
  • 200m Ausdauer-Schwimmen in 5:21 Min. für Tim Hausdorf
  • 30m Sprint in 5,92 Sek. für Luisa Deckner
  • Schleuderball 33,0 m für Reinhard Kipper
  • Schlagball 12,60 m für Anni Thalhammer
  • 50m Sprint in 7,63 Sek. für Martin Grünwald
  • Standweitsprung 1,40 m für Petra Weißbacher
  • Weitsprung 2,72m für Nina Thalhammer
  • Schlagball 12,10 m für Elena Stoll
  • Sprint 30m in 5,9 für Elena Stoll

nach derzeitigen Stand konnten in der Saison 2019 folgende 22 Sportabzeichen bereits komplett abgenommen werden: (alphabetisch gelistet)

Felix Bäs-Fischlmair in Gold
Michael Biebel in Gold
Hermann Deckner in Gold
Luisa Deckner in Silber
Sara Deckner in Gold
Viktoria Georgieva in Bronze
Lea Geßner in Gold
Andreas Harsch in Gold
Florian Hausdorf in Gold
Matthias Hausdorf in Gold
Tim Hausdorf in Silber
Simone Hausdorf in Silber
Martin Kneilling in Gold
Nadja Kneilling in Gold
Julian Kneilling in Gold
Elena Stoll in Gold
Anni Thalhammer in Gold
Thomas Thalhammer in Gold
Nina Thalhammer in Bronze
Annelie Usler in Gold
Roland Usler in Gold
Petra Weißbacher in Bronze

bereits fertig mit dem Sportabzeichen aber der Schwimmnachweis fehlt noch bzw. ist abgelaufen:
(Eine Vorlage für den Schwimmnachweis kann hier heruntergeladen werden)

Alexander Golhofer in Gold
Renè Uckert in Gold
Lena Behrens in Gold

Print Friendly, PDF & Email

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.